Wettkämpfe

Solange es den Tennisclub gibt, solange nehmen unsere Mannschaften auch schon an Wettkämpfen teil oder tragen diese aus.

Dazu gehören neben der alljährlichen Medenrunde auch Turniere wie die Kreisjugendmeisterschaften oder die vereinsinternen Clubmeisterschaften.

 

Hier findest Du alles rund um die Ergebnisse unserer Mannschaften.


Medenrunde 2020

Herren 1 (Pfalzliga)

Spieltermine & Ergebnisse:
 
21.06 vs. 1. TC Bruchmühlbach 1 9:5
28.06 @ TV 1896 TA Ruchheim 1 14:0

05.07 vs. TC Deidesheim 1

0:0
19.07 @ SC TA Ludwigshafen 1 0:0
26.07 @ SC Alemannia DJK Maudach 1 0:0
02.08 vs. SV 1923 TA Enkenbach 1 0:0

 

* Alle Spiele beginnen um 10:00 Uhr

v.l. Rainer Kilian, Michael Endres, Marvin Bruch, Heiko Halfmann, Ilie Ionut Ungureanu



Herren 2 (B-Klasse)

Spieltermine & Ergebnisse:
 
26.07 vs. 1. TC Bruchmühlbach 2 0:0
02.08 @ TC Hoppstädten 1979 e.V. 1 0:0
09.08 @ TC 1987 Zweibrücken 1 0:0
16.08 @ FK 1924 TA Petersberg 1 0:0
23.08 vs. SG TSG K'lautern / TV 81 KL 1 0:0

 

* Alle Spiele beginnen um 10:00 Uhr

** Austragungsort der Heimspiele ist der TC Gundersweiler

v.l.  Lukas Scheid, Rouven Gehm, Stefan Poth, Ahamd Alsermani, Ariel Nsanzimana



Herren 3 (C-Klasse)

Spieltermine & Ergebnisse:
 
28.06 @ TC 1988 Dreisen 1 0:14
05.07 vs. TC Erlenbach b. K'lautern 1 0:0
19.07 vs. TC 1986 Morschheim 1 0:0
26.07 @ TC Mörsch Frankenthal 4 0:0
02.08 @ TC Rot-Weiß Neustadt 2 0:0
09.08 vs. SV 1919 TA Miesenbach 2 0:0

 

* Alle Spiele beginnen um 10:00 Uhr

v.l.  Heiko Tenz, Jens Werrmann, Felix Herrgen, Benjamin Vettermann



Damen (C-Klasse)

Spieltermine & Ergebnisse:
 
28.06 vs. TC Ramstein 1 0:14
12.07 vs. SV 1919 TA Miesenbach 1 0:0
19.07 @ SG Heiligenm./Schneckenh. 1 0:0
26.07 @ SG Wolfst./Offenb.-Hundh. 1 0:0
16.08 vs. 1. TC Bruchmühlbach 2 0:0
23.08 @ TSG 1861 TA Kaiserslautern 1 0:0

 

* Alle Spiele beginnen um 10:00 Uhr

v.l. Susu Kreutz, Eva Halfmann, Christine Schön, Susanne Tenz, Nicole Kämmer, Naomi Rothley, Alexandra Ottenbreit



Herren 55 (Pfalzliga)

Spieltermine & Ergebnisse:
 
27.06 @ SG Mörlh./Siebelding./Billigh. 0:14

04.07 @ 1. TC Otterberg 1

0:0
11.07 vs. BASF TC Ludwigshafen 1 0:0

 

* Alle Spiele beginnen um 13:30 Uhr

v.l. Helmut Gass, Gerd Grimm, Peter Kloß, Detlef Buch, Siegmar Schey, Thomas Rusch, Hans Peter Becker, Hubert Bruch



Mädchen U18

Spieltermine & Ergebnisse:
 
28.06 @ SV 1919 TA Miesenbach 1 9:5
25.07 vs. TC Rieschweiler-Mühlbach 1 0:0
22.08 vs. PTC Grünstadt 4 0:0

 

* Alle Spiele beginnen um 9:00 Uhr

v.h.l. Lena Matheis, Lilly Terner, Chantal Bessei, Amelie Denzer, Luisa Theilmann 

v.v.l. Cyra Closset, Nicole Adam



Jungen U15

Spieltermine & Ergebnisse:
 
18.06 @ TC RW Kaiserslautern 4 2:12
26.06 @ OTC im Mühlwoog 1 14:0
10.07 vs. 1. TC Weilerbach 2 0:0
31.07 vs. SV 1919 TA Miesenbach 1 0:0

 

* Alle Spiele beginnen um 15:30 Uhr

v.l. Paul Kramer, Benjamin Lamnek, Nils Koch, Jannis Roth, Tim Frischbier, Max Tenz, Philipp Kukulj



Gemischt U12

Spieltermine & Ergebnisse:
 
04.07 @ TC K.O. Braun-Wolfstein 1 0:0
18.07 vs, SV 1919 TA Miesenbach 1 0:0
01.08 vs. TC RW Kaiserslautern 3 0:0
15.08 @ TC Gräfenstein-Merzalben 1 0:0

 

* Alle Spiele beginnen um 9:00 Uhr

v.l. Marvin Lamnek, Charlotte Wendel, Anna Kreutz, Mika Kramer


Download
Spielplan_2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 152.4 KB


Winter 2019/20

Herren 1 (B-Klasse)

Spieltermine & Ergebnisse:
 
19.10 vs. TC RW Kaiserslautern 1 4:10
02.11 @ TC Erlenbrunn 1 11:3
24.11** @ TC Rodalben 1 4:10
18.01 vs. TC Rieschweiler-Mühlbach 1 14:0

 

* Alle Spiele beginnen um 17:00 Uhr

** Spielbeginn ist 13:00 Uhr

hinten v.l. Vincent Kohl; Michael Endres; Heiko Halfmann; Stefan Poth; Ilie Ungurenau;

vorne v.l. Rainer Kilian; Ariel Nsanzimana; Marvin Bruch



Mixed-Medenrunde 2018

Mixed (C-Klasse)

Spieltermine & Ergebnisse:
 
21.07 vs. TC Blau-Weiss Zellertal 4:10
04.08 @ TC Kirchheimbolanden 0:14
18.08 vs. TC Grün-Weiss Dirmstein 1 11:3
01.09 @ TC 1979 Horschbach 2:12

 

* Alle Spiele beginnen um 14:00 Uhr

v.l. Ilie Ungureanu, Stefan Poth, Luisa Bruch, Marvin Bruch, Stefanie Solbrig, Nicole Kämmer, Alexandra Ottenbreit, Ariel Nsanzimana


Weitere Informationen sowie den detailierten Spielplan findest Du auf torp.de.